태터데스크 관리자

도움말
닫기
적용하기   첫페이지 만들기

태터데스크 메시지

저장하였습니다.

제81회 아카데미 시상식 노미네이트 결과

[Movie/News]
아카데미 시상식

북미시간으로 오는 2월 22일 열리는 제 81회 아카데미 시상식의 후보자/작 노미네이트 결과가 발표되었습니다.

명단은 아래와 같습니다.

남우주연상 Perfomance by an actor in a leading role

리차드 젠킨스 Richard Jenkins : 비지터 The Visitor
프랭크 란젤라 Frank Langella : 프로스트/닉슨 Frost/Nixon
숀 펜 Sean Penn : 밀크 Milk
브래드 피트 Brad Pitt : 벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button
미키 루크 Mickey Rourke : 레슬러 The Wrestler


남우조연상
Perfomance by an actor in supporting role

조쉬 브롤린 Josh Brolin : 밀크 Milk
로버트 다우니 주니어 Robert Downey Jr. : 트로픽 썬더 Tropic Thunder
필립 셰이모어 호프먼 Philip Seymour Hoffman : 다우트 Doubt
히스 레저 Heath Ledger : 다크 나이트 The Dark Knight
마이클 섀넌 Michael Shannon : 레볼루셔너리 로드 Revolutionary Road


여우주연상 Perfomance by an actress in a leading role

앤 해서웨이 Anne Hathaway : 레이첼 결혼하다 Rachael Getting Married
안젤리나 졸리 Angelina Jolie : 체인질링 Changeling
멜리사 레오 Melissa Leo : 프로즌 리버 Frozen River
메릴 스트립 Meryl Streep : 다우트 Doubt
케이트 윈슬렛 Kate Winslet : 책 읽어주는 남자 The Reader


여우조연상
Perfomance by an actress in supporting role

에이미 아담스 Amy Adams : 다우트 Doubt
페넬로페 크루즈 Penélope Cruz : 빅키 크리스티나 바르셀로나 Vicky Cristina Barcelona
바이올라 데이비스 Viola Davis : 다우트 Doubt
태라지 P. 헨슨 Taraji P. Henson : 벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button
마리사 토메이 Marisa Tomei : 레슬러 The Wrestler


최우수애니메이션상 Best animate feature film of the year

볼트 Bolt : 크리스 윌리암스 Chris Williams / 바이런 하워드 Byron Howard
쿵푸 팬더 Kung Fu Panda : 존 스티븐슨 John Stevenson / 마크 오스본 Mark Osborne
월-E Wall-E : 앤드류 스탠튼 Andrew Stanton


미술상 Achievement in art direction

체인질링 Changeling : 제임스 J. 무라카미 James J. Murakami / 게리 페티스 Gerry Fettis
벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다
The Curious Case of Benjamin Button : 도널드 그레이엄 버트 Donald Graham Burt / 빅터 J. Zolfo Victor J. Zolfo
다크 나이트 The Dark Knight : 네이선 크롤리 Nathan Crowley / 피터 랜도 Peter Lando
공작 부인 : 세기의 스캔들 The Duchess : 마이클 칼린 Michael Carlin / 레베카 올레웨이 Rebecca Alleway
레볼루셔너리 로드 Revolutionary Road : 크리스티 지 Kristi Zea / 데브라 슈트 Debra Schutt


촬영상 Achievement in cinematography

체인질링 Changeling : 톰 스턴 Tom Stern
벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button : 클로디오 미란다 Claudio Miranda
다크 나이트 The Dark Knight : 월리 피스터 Wally Pfister
책 읽어주는 남자 The Reader : 크리스 멘지스 Chris Menges / 로저 디킨즈 Roger Deakins
슬럼독 밀리어네어 Slumdog Millionaire : 앤서니 도드 맨틀 Anthony Dod Mantle


의상상 Achievement in costume design

오스트레일리아 Australia : 캐서린 마틴 Catherine Martin
벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button : 재클린 웨스트 Jacqueline West
공작 부인 : 세기의 스캔들 The Duchess : 마이클 오코너 Michael O'Connor
밀크 Milk : 대니 글릭커 Danny Glicker
레볼루셔너리 로드 Revolutionary Road : 알버트 울스키 Albert Wolsky


감독상
Achievement in directing

벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button : 데이빗 핀처 David Fincher
프로스트/닉슨 Frost/Nixon : 론 하워드 Ron Howard
밀크 Milk : 구스 반 산트 Gus Van Sant
책 읽어주는 남자 The Reader : 스티븐 달드리 Stephen Daldry
슬럼독 밀리어네어 Slumdog Millionaire : 대니 보일 Danny Boyle


다큐멘터리상 Best documentary feature

비트레이얼 The Betrayal : 엘렌 쿠라스 Ellen Kuras / 타비숙 파라사바스 Thavisouk Phrasavath
세상 끝과의 조우 Encounters at the End of the World : Werner Herzog 베르너 헤어조크 / 헨리 카이저 Henry Kaizer
가든 The Gardern : 스콧 해밀튼 케네디 Scott Hamilton Kennedy
맨 온 와이어 Man on Wire : 제임스 마쉬 James Marsh / 사이몬 친 Simon Chinn
트러블 더 워터 Trouble the Water : 티아 레신 Tia Lessin / 칼 딜 Carl Deal


단편다큐멘터리상
Best documentary short subject

The Conscience of Nhem En : 스티븐 오카자키 Steven Okazaki
The Final Inch : 이렌 테일러 브로드스키 Irene Taylor Brodsky / 톰 그랜트 Tom Grant
Smile Pinki : 메건 밀런 Megan Mylan
The Witness - From the Balcony of Room 306 : 아담 페트로프스키 Adam Pertofsky / 마가렌 히드 Margaret Hyd


편집상
Achievement in editing

벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button : 커크 벡스터 Kirk Bexter / 앵거스 월 Angus Wall
다크 나이트 The Dark Knight : 리 스미스 Lee Smith
프로스트/Nixon Frost/Nixon : 마이크 힐 Mike Hill / 댄 헤인리 Dan Hanley
밀크 Milk : 엘리엇 그레이엄 Ellot Graham
슬럼독 밀리어네어 Slumdog Millionaire : 크리스 딕킨 Chris Dicken


외국어영화상 Best foreign language film of the year

바더 마인호프 컴플렉스 The Baader Meinhof Complex : 독일
클래스 The Class : 프랑스
굿바이 Departures : 일본
보복 Revanche : 오스트리아
바시르와 왈츠를 Waltz with Bashir : 이스라엘


분장상
Achievement in makeup

벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button : 그렉 캐놈 Greg Cannom
다크 나이트 The Dark Knight : 존 카글리온 주니어 John Caglione. Jr / 코너 오설리반 Conor O'Sullivan
헬보이2 : 골든 아미 Hellboy II: The Golden Army : 마이크 엘리살데 Mike Elizalde / 톰 플로츠 Thom Floutz


작곡상 Achievement in music(original score)

벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button : 알렉상드르 데스플라 Alexandre Desplat
디파이언스 Defiance : 제임스 뉴튼 하워드 James Newton Howard
밀크 Milk : 대니 엘프먼 Danny Elfman
슬럼독 밀리어네어 Slumdog Millionaire : A.R. 라만 A.R. Rahman
월-E Wall-E : 토마스 뉴먼 Thomas Newman


주제가상
Achievement in music(original song)

월-E Wall-E : "Down to Earth"
슬럼독 밀리어네어 Slumdog Millionaire : "Jai Ho"
슬럼독 밀리어네어 Slumdog Millionaire : "O Saya"


작품상 Best motion picture of the year

벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button : 캐슬린 케네디 Kathleen Kennedy, 프랭크 마샬 Frank Marshall, 션 차핀 Ceán Chaffin
프로스트/닉슨 Frost/Nixon : 브라이언 그레이저 Brian Grazer, 론 하워드 Ron Howard, 에릭 펠너 Eric Fellner
밀크 : Milk : 댄 징크스 Dan Jinks, 브루스 코엔 Bruce Cohen
책 읽어주는 남자 The Reader
슬럼독 밀리어네어 Slumdog Millionaire : 크리스챤 콜슨 Christian Colson


단편 애니메이션상 Best animated short film

La Maison de Petits Cubes : 쿠니오 카토 Kunio Kato
Lavatory - Lovestory : 콘스탄틴 브론짓 Konstantin Bronzit
Oktapodi : 에무드 목베리 Emud Mokhberi, 티에리 마찬드 Thierry Marchand
Presto : 덕 스윗랜드 Doug Sweetland
This Way Up : 앨런 스미스 Alan Smith, 아담 폴크스 Adam Foulkes


단편 영화상 Best live action short film

Auf der Strecke (On the Line) : 레토 카피 Reto Caffi
Manon on the Asphalt : 엘리자베스 마레 Elizabeth Marre, 올리버 폰트 Olivier Pont
New Boy : 스테프 그린 Steph Green, 타마라 앙히 Tamara Anghie
The Pig : 티비 매그누슨 Tivi Magnusson, 도테 호그 Dorte Høgh
Spielzeugland (Toyland) : 조첸 알렉산더 프레이당크 Jochen Alexander Freydank


음향편집상
Achievement in sound editing

다크 나이트 The Dark Knight : 리차드 킹 Richard King
아이언맨 Iron Man : 프랭크 율너 Frank Eulner, 크리스포퍼 보이즈 Christopher Boyes
슬럼독 밀리어네어 Slumdog Millionaire : 톰 세이어즈 Tom Sayers
월-E Wall-E : 벤 버트 Ben Burtt, 매튜 우드 Matthew Wood
원티드 Wanted : 윌리 스테이트먼 Wylie Stateman


음향상
Achievement in sound mixing

벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button : 데이빗 파커 David Parker, 마이클 셰머닉 Michael Semanick, 렌 클리스 Ren Klyce, 마크 웨인가튼 Mark Weingarten
다크 나이트 The Dark Knight : 로라 히스버그 Lora Hirschberg, 게리 리조 Gary Rizzo, 에드 노빅 Ed Novick
슬럼독 밀리어네어 Slumdog Millionaire : 이안 탭 Ian Tapp, 리차드 프릭 Richard Pryke, 레설 푸쿠티 Resul Pookutty
월-E Wall-E : 톰 마이어스 Tom Myers, 마이클 셰머닉 Michael Semanick, 벤 버트 Ben Burtt
원티드 Wanted : 크리스 젠킨스 Chris Jenkins, 프랭크 A. 몬타리오 Frank A. Montaño, 피트 포렛 Petr Forejt


시각효과상 Achievement in visual effects

벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button : 에릭 바브라 Eric Barba, 스티브 ㅠ프릭 Steve Preeg, 버트 달튼 Burt Dalton, 크레이그 배론 Craig Barron
다크 나이트 The Dark Knight : 닉 데이비스 Nick Davis, 크리스 코볼드 Chris Corbould, 팀 웨버 Tim Webber, 폴 프랭클린 Paul Franklin
아이언맨 Iron Man : 존 넬슨 John Nelson, 벤 스노우 Ben Snow, 댄 수딕 Dan Sudick, 쉐인 만 Shane Mahan


각색상 Adapted screenplay

벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다 The Curious Case of Benjamin Button : 각본 - 에릭 로스 Eric Roth, 스토리 - 에릭 로스 Eric Roth / 로빈 스위코드 Robin Swicord
다우트 Doubt : 존 패트릭 쉐인리
프로스트/닉슨 Frost/Nixon : 피터 모건
책 읽어주는 남자 The Reader : 데이빗 해어
슬럼독 밀리어네어 Slumdog Millionaire : 사이몬 뷰포이


각본상 Original screenplay

프로즌 리버 Frozen River : 커트니 헌트 Courtney Hunt
해피 고 럭키 Happy-Go-Lucky : 마이크 리 Mike Leigh
킬러들의 도시 in Bruges : 마킨 맥도나휴 Martin McDonagh
밀크 Milk : 더스틴 랜스 블랙 Dustin Lance Balck
월-E Wall-E : 각본 - 앤드류 스탠튼 Andrew Stanton / 짐 리어든 Jim Reardon, 스토리 - 앤드류 스탠튼 Andrew Stanton / 피트 닥터 Pete Docter



<다크 나이트>가 감독상 및 작품상 후보에 지명되는데 실패했습니다. 또한, <월-E>역시 작품상 후보에 오르지 못했습니다.

골든글로브와 달리 케이트 윈슬렛이 <책 읽어주는 남자>로 여우주연상 후보에 올랐습니다. 골든글로브에서는 <책 읽어주는 남자>로 여우조연상 수상, <레볼루셔너리 로드>로 여우주연상(드라마)을 수상했습니다.

<벤자민 버튼의 시간은 거꾸로 간다>가 총 13개 부문에 노미네이트 되었으며, 뒤를 이어 <슬럼독 밀리어네어>가 9개 부문(주제가상을 따로 하면 10개), <다크 나이트>와 <밀크>가 8개 부문 후보에 올랐습니다.

아래는 향후 일정입니다.

2009년 1월 28일   각 부문 최종수상작 투표용지가 아카데미회원들에게 발송
2009년 2월 2일     아카데미 후보자 오찬행사
2009년 2월 7일      Scientific and Technical Achievement Awards 시상
2009년 2월 17일    최종수상작 투표 마감
2009년 2월 22일    아카데미시상식



본 포스트에 포함된 이미지와 영상 등은 인용의 목적으로 사용되었으며 모든 권리는 영화의 제작/배급사 및 원저작권자에게 있습니다.

rss        추천

::: 사람과 사람의 교감! 人터넷의 첫 시작! 댓글을 달아주세요! :::

  1. 열혈고딩 [2009.01.23 00:59]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    결국 다크나이트는 작품/감독부분 지명실패했군요...좀 아쉽네요..
    남우조연상...히스레저가 탈 것이 거의 확실하지만, 로버트 다우니 주니어가 후보에 오른것도 재밌네요

  2. BlogIcon 바쿠야 [2009.01.23 01:01]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    다크나이트 기술부문에는 거의 다 올랐는데..;; 일단 가장 유력한건 히스 레저의 남우조연상 수상 인가요?

  3. 레이튼 [2009.01.23 04:03]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    책 읽어주는 남자의 선전이 흥미롭네요(일부 안좋았던 평들도 있었던걸로 아는데). 케이트의 여우주연상 노미네이트도 책 읽어주는 남자로 됬고.... 분위기가 케이트한테 무게를 두는것 같아보이지만....결과는 잘 모르겠네요^^ 레보루셔너리로드에서의 케이트연기도 일품이였는데, 책 읽어주는 남자에서의 연기도 궁금하네요.

    • BlogIcon Stephan [2009.01.23 12:00 신고]  [댓글주소]  [수정/삭제]

      평은 <레볼루셔너리 로드> 쪽이 더 좋았던 것 같은데, <책 읽어주는 남자>로 놀라서 좀 의외입니다. 후자를 보지 못해서 잘은 모르겠지만요.

  4. 레이튼 [2009.01.23 04:08]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    그나저나 레보루셔너리 로드....아쉽네요.... 샘 감독도 그렇구 레오도 그렇구...작품도 참 괜찮았는데 말이죠.

  5. 질풍노도 [2009.01.23 05:29]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    레오씨 이제 상 하나 받을때도 됐는데..ㅠ 심사위원들 너무 짠데요..

  6. captainnemo [2009.01.23 07:29]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    남주조연상 히스 레저가 있어서 밑에 줄 읽다 말고 내려왔는데.. 역시나 모든 분들도 히스레져 이야기가 많군요. ㅋㅋㅋ. 동감하는 1 인...

  7. jjwonhbk [2009.01.23 08:59]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    우..아쉽네요 ㅎ 노미네이트된 거라도 다 받기 힘들텐데 ㅜ

  8. bayfilms [2009.01.23 09:32]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    개인적으로 Gran Torino가 후보에 한개도 지명이 안된게 섭섭했습니다. 체인질링과 그랜토리노중에서 졸리의 연기만 빼면 그랜토리노가 더 완성도가 높다고 생각했거든요. 체인질링도 좋지만, 일반적인 평인 그랜토리노가 좀 더 좋았었는데 수상할정도는 아니라고 생각했지만, 후보에는 오를줄 알았어요- 아쉽.

    The Reader가 Revolutionary Road보다 더 지명을 많이 받은것도 놀랐고요. 알수없는 아카데미.

  9. 설리반 [2009.01.23 10:17]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    오우..;; 후보들이 다들 쟁쟁해서.... 정말 예측 불가능이군요;; 과연 누가 승리할지.....
    개인적으론 벤자민 버튼의 승리를 응원하고 있습니다^^

  10. BlogIcon 진사야 [2009.01.23 11:19]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    좀 의외의 결과가 있군요 =_=
    개인적으로는 슬럼독을 밀어 보고 있습니다만.. 오스카에서는 벤자민이 선전하려나요?
    잘 봤습니다 :-)

  11. 블리트 [2009.01.23 13:31]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    대체로 골든 글로브와 비슷한 수상결과가 나올 듯 하네요. 케이트윈슬렛을 주연으로만 후보에 올린 것도 올해 분명 쟁쟁한 여우조연들이 많아서 아까움의 표식인 것 같기도 합니다. '레슬러'는 미키루크의 연기가 주로 많이 회자되지만 마리사 토메이의 연기도 개인적으로 정말 좋았습니다. 올해 작품상은 슬럼독이 가져갈 듯 보이네요. 순전히 작품적 완성도면에서는 밀크와 경합을 벌일만 한데 밀크는 왠지 들러리로 끝날 듯한 분위기네요(좋은 작품인데 아쉬워요ㅠㅠ) 기술부문쪽은 다크나이트와 벤자민의 경합 정도겠구요. 개인적으로 올해 최고의 각본이라고 생각하는 월e가 각본상을 수상할지도 궁금하네요^^

  12. 낼름낼름 [2009.01.23 14:29]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    한스 짐머 & 제임스 뉴튼 하워드 콤비가 없네요 ㅜ.ㅜ

  13. Saw [2009.01.23 23:18]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    최우수 애니메이션 상은 따논당상아닌가 ㅋㅋ
    슬럼독은 3월 개봉아닌가요? ㅋㅋ

  14. 블리트 [2009.01.24 09:50]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    그냥 요새 해외 언론이나 미국내 언론등을 보면서 느끼는 거지만 올해 후보중 피트-졸리 커플 동반 노미네이션 이라는 기사가 하루에도 수도 없이 쏟아지더군요. 사람들에게 아카데미 홍보를 정말 톡톡히 해주는 것 같아요. 그동안 계속되는 시청률하락으로 올해 상당히 절치부심하고 있는 아카데미에게는 좋은 홍보 수단으로 작용할 듯 보이네요. 설마 이런 효과를 노린 마케팅 수법은 아니겠지요?^^;

    • BlogIcon Stephan [2009.01.24 12:45 신고]  [댓글주소]  [수정/삭제]

      다른 쪽에서는 <다크 나이트>가 작품상 및 크리스토퍼 놀란이 감독상 후보에 못 오른것이 오히려 시청률 하락을 불러올지도 모른다고 이야기하더군요^^

  15. supa [2009.01.25 00:15]  [댓글주소]  [수정/삭제]  [댓글쓰기]

    히스레저가 무조건 받아야겠지만, 다우니 주니어가 노미네이트 된게 진짜 웃긴것 같아요. ㅎㅎ 알아보기 힘들정도로 잘하긴 했지만, 그런 역할로 상받으면 오바마씨가 싫어하지 않을지ㅋㅋ 어찌됐던, 아카데미는 정말 예측이 힘든 것 같네요. 휴 잭맨이 재미나게 진행을 해줄런지 불안불안하구요~